Заявка на расчет







Как выбрать принтер для печати самоклеящихся этикеток

26.03.2014

Что это такое

 

Современная техника очень колоритна и многогранна. Процесс появления на рынке нового вида техники практически безостановочен. Существуют принтеры, ориентированные на получение этикеток. Используют их, в основном, на крупном и не крупном производстве любой продукции, а также, в организации по производству этикеток. Чаще всего – одежды и продуктов. При покупке такого принтера, всегда возникает вопрос – как выбрать принтер этикеток?

 

По каким критериям выбирают принтер для этикеток?

 

У каждой модели есть свои параметры. Это, прежде всего, ширина специальной бумаги, на которую будет наноситься рисунок. Второе – вид этой бумаги/материала. Третье – планируемое количество производства этикеток и частота. Существуют модели, у которых производительность выше. Стоят они дороже, но покупать их выгоднее, чем несколько маленьких. Следующий критерий – условия, в которых будет использоваться принтер. Во-первых, внешние условия, во-вторых, максимально допустимая механическая загруженность. Условия хранения сильно отличаются между разными марками. Важно знать место, где будут размещены принтеры.

 

Классы

  • Начальный класс – выгодно покупать для собственного производства и печати не более 3 000 этикеток в сутки. Обычного со стандартным разъемом классического материала этикеток.
  • Офисный класс – до 6 000 этикеток за сутки. Больше выбора для материала и разъемов.
  • Промышленный класс – от 10 000 до 15 000 этикеток за 1 рабочую смену.
  • Высокий промышленный класс предназначен для производства до 30 000 этикеток за смену. Широкий выбор подходящих материалов и возможностей нанесения рисунков.
  • Суперпромышленный – количество производимых единиц за рабочие сутки достигает 100 000. У большинства разъем регулируется под разные экземпляры.

 

Принтеры с наиболее высокой производительностью отличаются именно скоростью работы, а не количеством печатающих головок. В них устроены наиболее сложные технологии, позволяющие за одно количество времени производить максимально много экземпляров. Также, реже требуется смена головки, которая наносит рисунок. Она достаточно быстро истирается. В простых моделях она может отработать до 20 км, а в суперпромышленном классе – до 150 км.

 

В среднем, головка подвергается замене единожды в 2,5 месяца. Плюс к затратам – работа по установке. Кстати, принтеры могут печатать больше рекомендованной нормы, но тогда изнашиваться будет быстрее не только головка, но и все устройство. Отразиться может и на качестве печати. У слабого принтера гораздо более слабый мотор и шестеренки внутри. Компании, которые выполняют печати под заказ, всегда учитывают параметры принтера. Они знают, как выбрать принтер для печати этикеток. Некоторые во избежание лишних затрат покупают под большое производство простые и дешевые принтеры ради экономии денег. Но заменить сломавшийся принтер выйдет дороже.

 

Выгода от покупки

 

На самом деле, принтер не требует многого. Отдельное место и регулярная смена головки, а также выполнение настроек под количество экземпляров и настройка рисунка. Это требует усилий и умений, но, разобравшись, можно сэкономить на услугах специальной компании по производству. К тому же, можно в любой момент изменить рисунок или срочно допечатать партию. Также, это экономит время на заказе и транспортировке.

 

Материал под этикетки делят на 3 основные группы:

  1. Эко – подходит для скоропортящихся продуктов. Производится из экологически чистых материалов и быстро выцветает, изнашивается.
  2. Топ – очень долго не выцветает и не изнашивается, предохраняет печатающую головку от быстрого износа.
  3. Термотрансфертные – производятся из бумаги и имеют вид ленты. Самые популярные и долговечные.

 

Советы

 

Необходимо обратить внимание на расширение. На некоторых этикетках много печатной информации мелким шрифтом. Аппарат с маленьким расширением сделает текст и картинку не четкой. В итоге, этикетка будет попросту не читабельной.

 

Самый простой принтер для этикеток самоклеящихся – мобильный. Он печатает не более 1000 в день. Хорош на небольшом производстве или для выпуска ограниченной продукции.

 

Обязательно обратить внимание на предназначение по цвету. Некоторые покупатели не обращают внимание, что принтер черно-белый. Лучше покупать сразу цветной, так как выполняемый дизайн часто меняется и сейчас актуально вместо черного цвета использовать синий.

Перед покупкой лучше проверить принтер на исправность и купить печатающую головку. Менять ее все равно придется, а брать лучше вместе с принтером. Потом придется разбираться, какая именно нужна и где ее купить.

Подать заявку на расчёт
Защита бренда
Цифровая этикетка

Полезное

Все Полезное

Как сэкономить не заказе

Как сэкономить не заказе 29.09.2020

Дешевле и быстрее - значит выгоднее!

Термоусадочная пленка, назначение описание, преимущества

Термоусадочная пленка, назначение описание, преимущества 28.03.2014

Термоусадочная пленка: что это, информация, виды, термоусадочная пленка пвх и пвд, применение

Как выбрать принтер для печати самоклеящихся этикеток

Как выбрать принтер для печати самоклеящихся этикеток 26.03.2014

Современная техника очень колоритна и многогранна. Процесс появления на рынке нового вида техники практически безостановочен. Существуют принтеры, ориентированные на получение этикеток.